Турист Traveler - M (TravelerM)
Traveler - M
была 19 ноября 2015 1:36

Мини советы :))) — отзыв туриста об Амстердаме

«Желание посетить Амстердам у меня появилось давно. Я смотрела фоторгафии, видео, читала отзывы туристов и всё больше влюблялась в город. Я объездила пол мира, но такого душевного и уютного городка еще ни разу не встречала! Из множества причин, по которым стоит посетить Амстердам, каждый выбирает ту, что ему ближе.

Я была в гостях у Амстердама осенью. В городе безумно понравились узкие улочки города, каналы, старинная Амстердамская архитектура, парк с попугаями (Вондел парк, расположенный в центре города).
Очень меня впечатлила поездка на кораблике, откуда можно было хорошо видеть старинные красивые здания, которые напомнили мне сказочные домики. Около центрального ж/д вокзала выбирайте любой кораблик – не пожалеете! Особенно город красив вечером при наступлении сумерок.

Любителям «посмотреть на город сверху» советую подняться на последний этаж Hilton Double Tree. C террасы ресторана Sky Lounge открывается действительно прекрасный вид на город.

Я, как огромный любитель кофе, испробовала массу хипстерских кофейнь. Советую и вам заглянуть в следующие: Trakterenkoffie, Lot Sixty One, Coffee Company, Coffee Room.

Пару часов мне посчастливилось погулять, а также подарить себе любимой фотосессию, вместе с одним замечательным фотографом Александрией. Всем ее очень рекомендую если вы желаете уехать из этого чудесного города с памятными великолепными снимками.

Также постарайтесь выбраться к морю за уединением. На центр. ж/д вокзале есть поезд, его последняя остановка Zanvoort aan Zee (40 минутах езды от Амстердама). Станция находиться в 5 мин ходьбы от пляжа. Вуаля и вы на северном величественном море!!!

А теперь вернемся к одному из основных средств передвижения — велосипедам. Надо сказать, что велосипедный «трафик» с легкостью даст фору любому другому виду транспорта. Здесь для велосипедистов сделано всё — специальные дорожки, тянущиеся через весь город, многочисленные велосипедные стоянки и светофоры! Если вы не привыкли ездить на велосипеде, лучше в городе и не пробовать садиться. Движение очень живое, но если же вы профи, как и я – наслаждения от катания как по городу, так и за его пределами получите массу! Съездите вдоль реки Амстел за город – открывается просто великолепный типичный голландский вид!

И в зарершении своего мини советов скажу так: Атмосфера какая-то особенная в этом городе и стране в целом. Для меня Нидерланды — это не только сыр, мельницы и кломпоны, а ещё и необыкновенная красота городских пейзажей, морская стихия, подверженная переменам настроения, и трогательные детали, волшебным образом слившиеся с природой!»